11月21日,初冬时节,阳光洒满大地,迎着明媚的阳光,伴着喜悦的心情,我校高三年级在操场上召开了期中考试总结表彰大会,我校教务处刘彦朝主任、高三年级部尚计川主任、高三年级部全体成员以及高三全体教师参加了此次大会。本次大会总结了这次期中考试的总体情况,并表彰了本次考试成绩突出的教师和学生。

   会议由B部年级部常立峰主任主持,他指出,学习如逆水行舟,不进则退,他希望受表彰的同学要戒骄戒躁,再接再厉,百尺竿头更进一步,也希望全体同学以他们为榜样,严于律己,加快步伐,并再次强调距离高考还有198天,要求同学们要在有限的时间超越自我,赢得属于自己的胜利。

   首先,高三年级部尚计川主任宣布本次期中考试表现优秀的班主任,由郭益昇主任宣布各学科优秀教师名单,由王万辛主任宣布优秀班级名单,由张昭主任、常立峰主任、崔卜主任、李端群主任宣布优秀学生名单。

   随后,由本次考试理科状元A01班徐流畅同学代表发言,她和同学们分享了一些学习的感悟和学习方法,告诉同学们学习的四要素:一、专注仔细,全神贯注。二、每节课提前预习,做好准备。三、详细总结,深入反思。四、要保持学习的热情。并鼓励同学们:“有志者事竟成”明确目标,坚持不懈为之奋斗,定会“长风破浪会有时,直挂云帆济沧海”。

   接着,是在本次考试中成绩优秀的A14班班主任牛丽萍老师代表发言,她面带笑容走上主席台,满怀自豪的对每一位在高三岗位上辛勤工作的老师们表示衷心的感谢,并对同学们寄托了殷切的期望,真诚的祝愿同学们能在明年的高考中创造佳绩。

   最后,我校教务处刘彦朝主任发表讲话,他强调:“士”是有文化有追求有理想的人,“志”是有精神追求的内心价值取向,而“志向”则是有目标,有追求,有方向的人。他希望同学们第一:明确学习目标。第二:坚定的信念并执着的追求。成为有理想有目标有志向的有志之士,并希望同学们要付诸行动,为以后的道路奠定夯实的基础。

  本次大会,激发了同学们的学习热情,掀起了同学们学习的高潮,更加坚定了信念,希望同学们以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,奋勇直追,刻苦努力,实现新的跨越,创造新的辉煌,用智慧和汗水实现自己的理想,为人生添彩,为学校争光!

                                                       高三年级部 李倩供稿

 

 

附:

1.考试成绩优秀教师

一类实验班

A01

孟松老师

B02

秦文龙老师

二类实验班

B06

马玉翠老师

B03

靳雅琼老师

A04

徐彦猛老师

三类实验班

A12

孙汉臣老师

B12

刘志国老师

B10

时彦华老师

B07

李端群老师

文科班

A14

牛立平老师

A15

柳杨老师

复习班

B16

王万辛老师

二、学科优秀教师


语文

数学

英语

物理

化学

生物

历史

地理

政治

一类

实验

蔡新宇

老师

王晓坤

老师

孟捧

老师

秦文龙老师

刘运双老师

何超老师




二类

实验

吕欣

老师

柳硕

老师

黄玉者老师

苏敬翠老师

康红红老师

刘美钗老师




三类

实验

刘志国

老师

张玉娥

老师

康志新

老师

张艳

老师

孙汉臣老师、冯翠华老师

李会磊老师、郭磊老师

朱会会老师、李丽媛老师

代华

老师、李春兰老师




文科

刘雷闪

老师

安东华老师

王美菊老师




孙爱华老师

赵玉倩老师

牛立平老师

2.学习先进班集体

班类

班级

班主任

一类实验班

A01

孟松老师

B02

秦文龙老师

二类实验班

B06

马玉翠老师

B03

靳雅琼老师

A04

徐彦猛老师

三类实验班

A12

孙汉臣老师

B12

刘志国老师

B10

时彦华老师

B07

李端群老师

文科班

A14

牛立平老师

A15

柳杨老师

复习班

B16

王万辛老师

 

 

3.学习成绩优秀学生

一类实验班优秀学生名单

名次

班级

姓名

总分


名次

班级

姓名

总分

1

A01

徐流畅

663.5

21

A02

刘立聪

611

2

A02

马斯牧

663

21

B02

韩辰庚

611

3

A01

王辰

651

23

B02

李炜赫

610.5

4

A02

叶晓茜

643

24

A01

闫庚辰

610

5

B01

田薇

640

24

B01

田曾权

610

6

B02

刘淑征

634.5

26

A02

刘珮珊

609

7

A01

李泽义

630.5

27

B02

谢光磊

608.5

8

B01

李伟康

626.5

28

B02

康芳静

607.5

9

A01

冯赛亚

623

29

B01

刘菲

605

10

A02

付成

619.5

30

B01

李天欢

604.5

11

B02

王云淼

618.5

30

B02

周秋园

604.5

12

A01

李瑞龙

618

32

B01

支元昊

603.5

12

B02

刘岚彬

618

33

A01

董宝鳞

603

14

B02

高亚津

617

33

A01

武旭光

603

15

A02

宋佳浩

616.5

35

A01

赵娅姗

602

16

B02

郭鹏菲

615.5

36

B01

王铭

601.5

17

B01

赵佳佳

614.5

37

A02

李美瑶

599.5

18

B02

李瀚霆

613

37

B01

王帆

599.5

19

A02

魏静

612.5

37

B02

宋佳欢

599.5

19

A02

赵腾腾

612.5

40

B02

叶鹏飞

598

二类实验班优秀学生名单

名次

班级

姓名

总分

年级名次

1

A05

张正洋

579

69

2

B03

祝凤娟

562

118

3

A03

闫元康

554

136

4

B03

赵佳璇

553.5

139

5

B03

马茹青

548

159

6

A04

李帅

547.5

160

7

A04

李茵

544

169

8

B03

郑奥

542

175

三类实验班优秀学生名单

名次

班级

姓名

总分

年级名次

1

A12

张辰

508.5

296

2

B07

李硕

462

524

3

B12

李泽钰

460

538

4

A12

苏浩淞

459.5

540

5

B12

李锐轩

446.5

616

6

B07

何田森

445

635

7

B10

刘怡凡

443

645

7

B12

李帅

443

645

9

A08

田琨璐

436.5

675

10

B11

李霞

435.5

681

 

文科班优秀学生名单

名次

班级

姓名

得分

1

A14

 

621.6

2

B13

付文博

572.6

3

A15

 

553.8

4

B15

刘怡倩

551.7

5

B14

 

551.1

6

A14

 

545.7

 

复习班优秀学生名单

名次

班级

姓名

总分

年级名次

1

B16

陈喜越

599.5

37

2

A16

康琪

591.5

50

3

B16

高会珍

578

70

4

A16

张程

569

93

5

A16

张叶

556

133

 

 

 

理科学科状元名单

科目

班级

姓名

得分

语文

A01

贾清淋

120

数学

A02

马斯牧

150

英语

A02

叶晓茜

146

物理

A01

王辰

110

物理

B02

郭鹏菲

110

化学

A02

叶晓茜

96

生物

B01

王铭

83

文科学科状元名单

科目

班级

姓名

得分

语文

A15

姚翠婷

127

数学

A14

 

113

英语

A14

 

141.5

历史

A14

 

86

地理

A14

 

88.5

政治

B13

付文博

81.6

 

 

各班进步奖名单

班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名

A01

张哮霆

A09

谷岩松


B01

张秀

B09

郝熙喆

宋嘉庆

祝紫薇


李聪富

杨曙光

A02

付成

A10

宋子琪


B02

郭宇天

B10

赵京菁

李婷

刘栩畅


韩辰庚

董冰冰

A03

闫元康

A11

苏紫业


B03

赵世龙

B11

尚祎洋

郝一晴

张恩朋


张喜萌

葛一萌

A04

贾莹莹

A12

张辰


B04

苏排

B12

宋奉月

苏向勃

马美如


乔胤琛

李文龙

A05

赵平安

A13

曹江浩


B05

宋爱莹

B13

蒋兆炜

杨世钊

孙柏林


魏辰龙

任佳欣

A06

刘森

A14

 张詹


B06

谢亚文

B14

刘艳芳

张洁

耿磊


刘德备

赵家康

A07

刘小涵

A15

马会芸


B07

秦浩森

B15

王若彤

孟庆奡

王硕


程铭璨

张嘉宁

A08

宋德龙

A16

任洪


B08

李迎娥

B16

刘朔

高龙

张冠华


苏朝迈

耿双双

 


2017年11月24日

高三年级举行地震紧急逃生演练
向着高考,向着理想,扬帆起航

上一篇

下一篇

深州市中学高三年级召开期中考试总结表彰大会

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream